• 无障碍浏览
陕西省生态环境厅

关于同意安康绿铅废金属回收有限公司汉中分公司危险废物跨省转移的批复

陕环批复〔2019〕74号

来源:固体处     发布时间:2019-03-13     公文时效:有效     【字体:

安康绿铅废金属回收有限公司汉中分公司:

你公司提出危险废物跨省转移申请收悉。依据《固体废物污染环境防治法》等有关规定以及湖北省生态环境厅《关于陕西绿树环保科技有限公司等5家企业危险废物跨省转移事宜征求意见的复函》(鄂环固转函〔2019〕49号)《关于宝鸡八达环保科技有限公司等5家企业危险废物跨省转移事宜征求意见的复函》(鄂环固转函〔2019〕52号),现批复如下:

一、同意你公司将收集的废铅蓄电池共8000吨,危险废物类别 HW49(900-044-49),分别分批次转移至湖北金洋冶金股份有限公司(5000吨)和湖北楚凯冶金有限公司(3000吨)进行处置(利用),转移有效期至2019年12月30日。

二、你公司要严格按照《危险废物转移联单管理办法》等法律规定实施转移,转移危废前应通过“陕西省固体废物综合管理信息系统”申请电子转移联单,加盖你公司公章后随车携带。并在转移危险废物前三日,将预期途经时间、路线及到达时间报告湖北省生态环境厅和襄阳市环境保护局。转移完成后,你公司负责协助接受单位通过“陕西省固体废物综合管理信息系统”打印完整纸质联单一式肆份并加盖接受单位公章,一份由接受单位存档,一份交所在地生态环境部门存档,一份交运输单位存档,另一份自行存档。

三、你公司在转移过程中必须严格执行法规要求,采取有效措施确保转移过程中的环境安全。

电子转移联单业务咨询电话:

陕西省固体废物管理中心执法科  029-85429387

 

 

 

陕西省生态环境厅

2019年3月11日


打印】 【关闭窗口
网站声明   隐私声明   网站地图   联系电话:029-63916158   机关联系电话     陕公网安备 61010202000189 号 版权所有:陕西省生态环境厅主办  陕西省环境信息中心维护     您是第 位访问者      陕ICP备05006797号
地址:西安市新城区省政府大楼10层     邮编:710006   网站标识码:6100000063